Information about General Data Protection Regulation
ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА
6 June 2020

Это упражнение останавливает многие заболевания глаз, лечит многие их нетяжелые заболевания, восстанавливает зрение. Хотя, конечно, для полного излечения глаз одной только этой медитации недостаточно. Оно благоприятно действует на очищение кожи.

Также оно очень важно для онкологических больных, потому что первые солнечные лучи обладают способностью выжигать злокачественные клетки.

Кроме того, оно дает способность с помощью взгляда приникать во внутреннее состояние другого человека, что важно для врачей, целителей и психологов. Со временем можно достичь умения очень точно диагностировать заболевания, видеть причины болезней.

С помощью этой процедуры значительно увеличивается волевой центр человека; он увеличивает свою возможность достигать целей.
Сурья высвечивает все внутри нас, поэтому регулярное подключение к его энергии частично передает нам его способности.

ОПИСАНИЕ

Существует утренняя процедура, которую можно делать и в рамках общего очищения организма, и как отдельное упражнение, и как некий род медитации. Глаза - это мозг, вынесенный на периферию, но функционирование глаз обеспечивает не только мозг, но и печень. Именно печень обеспечивает ферментами колбочки и другие элементы глаза. Поэтому упражнение очищает и укрепляет не только глаза, но и печень.

Суть действия в том, чтобы встать до восхода солнца и встретить его первые лучи. Делать это нужно весной и в начале лета, когда энергия Солнца наиболее мощная и живительная, но свет его не такой обжигающий и слепяще яркий, как в зените лета.

Нужно встать перед зарей и желательно успеть принять душ. Затем выйти на улицу или на балкон - в городских условиях - или в крайнем случае распахнуть окно, если ориентировка окна или балкона позволяет увидеть восход. Смотрите, как поднимается солнце и с появлением первого луча постарайтесь поймать его: мужчины - правым глазом, женщины - левым.

Поймав этот луч, постарайтесь мысленно нырнуть по лучу прямо в солнце, окунуться, погрузиться в него. После этого несколько минут смотрите прямо на солнце обоими глазами, стараясь не моргать. Понятно, что в городе трудно поймать солнце на горизонте, оно может выглянуть из-за домов тогда, когда уже поднялось и стало ярким. В этом случае смотрите на солнце две-три минуты. Если оно неяркое, то увеличьте время до шести-семи минут, но не надо перенапрягаться и допускать, чтобы лучи вас ослепляли.

Первые солнечные лучи обладают очень мощным укрепляющим действием, прежде всего на зрение.

Поскольку весной и в начале лета восход происходит все раньше и раньше, то и вставать придется все раньше. Но это естественный ритм, и спустя некоторое время вы увидите, что вставать будет все легче, а потом поймете, что сон становится более полноценным. Потом вы с удивлением обнаружите, что времени на сон требуется все меньше. Энергия при этом будет все больше. В течение дня после этого упражнения вы будете чувствовать возросшую активность и большую уравновешенность

По материалам лекций И.И. Ветрова

Project:
Svetgrivas
Archive events 1
21 - 24 June 2022 8:53
Solstice Picnic