Information about General Data Protection Regulation
КАК УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
11 August 2020

Помните, что как доказал Уильям Бейтс, качество зрения зависит прежде всего от состояния ваших глазных мышц.

Поэтому сидя за компьютером, в транспорте, в любое свободное время не забывайте периодически делать указанные на рисунке упражнения для их развития.

При этом каждое упражнение выполняется по 6-8 раз.

Помимо указанных в картинке направлений движения глазных яблок, делайте следующее

- Моргание

В обычном расслабленном состоянии глаза моргают примерно каждые 3 секунды. Напряжённые и уставшие глаза имеют тенденцию смотреть в одну точку, они практически не двигаются и очень редко моргают. В итоге — пересыхание глазного яблока и недостаточное поверхностное дыхание.

Помочь себе при такой проблеме можно простым морганием.

Упражнение на моргание должно быть лёгким, свободным и плавным, как взмах крыльев бабочки. Как только почувствуете неприятные ощущения в глазах — поморгайте некоторое время и глубоко подышите.

- Зевание

Есть уверенность, что как только вы начнёте читать этот пункт, вы сразу начнёте зевать.

Зевание — это рефлекторно-дыхательный акт, который позволяет обновить воздух в лёгких, снять усталость и психическую нагрузку, а также охладить температуру мозга.

При зевании напрягаются челюстно-лицевые мышцы, и именно они оказывают воздействие на зрение. Также при зевании рефлекторно выделяются слёзы, что очень благоприятно сказывается на увлажнении роговицы глаза.

Зевайте почаще!

- Пальминг

Термин «пальминг» в переводе с английского означает «ладонь». Это простое упражнение для глаз следует делать после каждого усердного часа работы за компьютером. Применимо оно и во время длительных совещаний, конференций, семинаров и т.д., когда вы почувствуете вялость, раздражение, усталость или рассеянность.

Делается это упражнение таксядьте прямо, не сутультесь, не напрягайтесь, расслабьте плечи;энергично потрите ладони до горячего ощущения;поставьте локти на стол;закройте глаза и приложите к ним ладони, сложенные крест накрест. Подушечки ладоней не должны давить на глазные яблоки..

Project:
Skolas un Klubi
Archive events 1
18 May - 15 June 2022 8:30 - 9:30
Redzes veselības nodarbības