Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Как поддерживать духовную связь со своим родом
17 Maijs 2019

Наши предки большое значение предавали семье и своему роду. Они считали, что именно от семьи мы получаем поддержку в любой ситуации. Отношения с родом влияют на наше состояние здоровья, на способность строить карьеру и полноценную семью.

В детстве мы приобретаем множество подсознательных программ, которые в последствии управляют нашей жизнью. В 2-3 года у ребенка закладывается характер и отношение к миру. Как и все в этом мире, человек является взаимодействием мужской и женской энергий, поэтому так важно, чтобы это взаимодействие было гармоничным.

Если мужчина не хочет брать на себя ответственность, у него перекрывается поток мужской энергии. Если женщина не уважает мужчин, берет на себя мужские функции, то у нее могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Отец для ребенка – высшее проявление мужского начала, а мать – женского божественного начала. Правая часть тела связана с мужской энергией. Левая – с женской. Многие восточные врачи, определяя причину болезни, обращают внимание на то, какая часть тела у человека болит.

Если Вы обнаружите, что в Вашем роду были какие-то проблемы, неуважение к мужчинам или женщинам, то Вы в состоянии разорвать этот порочный круг, чтобы жить счастливо и в гармонии со Вселенной. Для этого:

• Попросите прощения у Ваших родителей
Прошлое может быть мощным источником энергии, а не только забирать силу. Проблемы в настоящем могут возникать из-за непрощенных обид на родителей или чувства вины перед ними.

• Проявляйте уважение к Вашим родителям
Согласно словам Будды, мы не сможем отдать долг родителям, даже если всю жизнь посвятим служению им. Мы всегда получаем тех родителей, которые лучше всего помогают нам в нашем духовном становлении. Во всех мировых религиях существует заповедь «Чти отца и мать своих». Мы обязаны принимать своих родителей такими, какие они есть и никогда не осуждать их какой бы образ жизни они не вели. Это один из главных уроков жизни.

• Служите своему роду
Делайте своих близких счастливыми, служите им с радостью. Дело не только в материальной поддержке, намного важнее чувства, которые стоят за ней.

Важно научиться жить здесь и сейчас. Первое, что Вы можете сделать для своего рода – повышать свой духовный уровень. Второе – помогать близким приближаться к безусловной любви. Самое важное, что может быть в ваших отношениях с родными – безусловная любовь. Проявляйте к ним свое почтение, в любой ситуации, даже если они не правы.

• Просите у родителей благословение
Ваше будущее будет намного счастливее, Вы будете более успешны в делах, когда получите родительское благословение. Можно даже просить, чтобы они вслух благословили Вас.

• Изучайте историю Вашей семьи
Проанализируйте ситуации, которые случались в Вашем роду. Некоторые проблемы могут возникать в роду из поколения в поколение из-за программ неуважения к мужскому или женскому началу. Вы можете стать тем звеном, на котором передача негативных программ остановиться, тем самым Вы поможете как своим прошлым поколениям, так и будущим.

Как Вы можете очистить Ваши отношения с близкими от негативных программ:

• Техника поклонов

Представьте перед собой родственника, к которому Вы испытываете недобрые чувства и поклонитесь ему в пол. Важно это сделать физически. Помните о том, что Вы кланяетесь божественному началу в этом человеке. Повторяйте эту практику несколько раз в день. Когда Вы опускаете голову ниже сердца, Вы тем самым ставите чувство безусловной любви выше Вашего эго. Как бы далеко от Вас не был этот человек, Ваши отношения меняются на энергетическом уровне.

• Письмо
Напишите письмо Вашему близкому человеку, как будто он мог бы его прочесть. Вложите в это действие все Ваши искренние чувства. Напишите о том, о чем боялись сказать. Когда Вы пишите письмо, даже если Вы не говорите об этом в живую, на тонком плане Вы очищаете отношения с этим человеком.

Как бы ни вели себя Ваши родственники, всегда помните, что бессознательно они делают это для Вашего блага. Старайтесь вынести свои уроки, чем скорее Вы их выучите, и сможете почувствовать к родным безусловную любовь вне зависимости от ситуации, тем скорее изменятся Ваши отношения и Ваша жизнь в целом.

Notikušie notikumi 1
18 Maijs 2019 16:00 - 18:00
Seminārs «Dzimtas spēks»