Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
Kursi mazajiem pavāriem
21 Decembris 2014 11:00 - 13:00 (Pasākums ir pabeigts)
Рождественский пряничный домик, печенье и конфеты.

Для наших дорогих ребят мы организовали замечательное мероприятие для веселого и полезного досуга. На нашей творческой кухне ребята научатся готовить несложные и интересные блюда, узнают много нового о продуктах и способах их приготовления, закрепят навыки трудолюбия и усидчивости, и сделают интересные поделки для украшения стола! Мы вместе будем готовить различные блюда, выпекать, замешивать тесто, раскатывать и лепить печенье и пироги и конечно сами будем все это пробовать и угощать мам и пап!

Считается, что традиция выпечки сладких разукрашенных домиков появилась в Германии в начале 1800-х гг, после того, как Братья Гриммопубликовали свои сказки. Среди сказок была история о Ханселе и Гретеле, которая вкратце повествует вот о чём: «Однажды, брат и сестра заблудились в лесной чаще. Увидев белоснежную птичку, дети пошли за ней. Птичка привела их к нарядному дому из хлеба, крышей из пряников и окнами из сахара. Но это была ловушка: в доме жила ведьма-людоедка... Сказка хорошо заканчивается: благодаря своей смекалке и находчивости, дети убежали от ведьмы и спаслись». После выхода в свет этой сказки, немецкие кондитеры начали печь пряные домики с имбирем. А украшали их - артисты и ремесленники. Домики стали особенно популярны в Рождество.


Возраст участников неограничен, начиная с тех, кто с трудом дотягивается до кухонного стола. Также приглашаем родителей и тех кто готовится ими стать. С собой рекомендуем взять фартук, поварской колпак, сменную обувь, маленькое полотенце для рук, маленькое кухонное полотенце, салфетку из ткани.

Предварительная запись обязательна. Запись по телефону 28440667, 26536391.
Projekts:
Veselība
Adrese:
Rūpniecības iela 9, dz. 3, Rīga
Cena:
10 euro
Pasniedzējs:
Ludmila Birjukovska