Informācijas par vispārīgā datu aizsardzības regulu
ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ
21 Marts 2023
Земля займет строго вертикальное положение относительно Солнца, такое бывает только 2 раза в году — весной и осенью. Произойдет огромный выброс космической энергии. Считается, что в день весеннего равноденствия не только день равняется с ночью, но и весь мир ищет баланс между светом и тьмой, открываются особые возможности.

Многие обряды этого дня были связаны с поверьем, что грань между мирами людей и богов истончается и просьба или молитва будет услышана высшими силами. Люди испокон веков тщательно готовились к этому моменту, продумывали свои желания, строили планы на будущий период, просили благословения у небес.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ

 Выбрасывать старое и лишнее

Тщательная уборка, выбрасывание и сжигание уже не нужных вещей помогают очистить жилье от старой энергетики, освободить место для новой.

 Планировать будущее

Четкое прописывание планов с акцентом на ваши состояния способствует их удачной реализации.

 Менять мышление

Смена внутренних сценариев не происходит за один день, но очиститься от надоевших негативных мыслей, досаждающих паттернов и заложить намерение на новые установки для радостной жизни и исполнения мечт возможно!


 Очищать тело

Парилка и баня будут очень кстати, но можно и дома воспользоваться любым из предложенных способов самоочищения.

На весеннее равноденствие все косметические процедуры продлевают молодость и увеличивают красоту. Самое время поухаживать за собой, сделать маску, побаловать себя вкусняшками для тела.

 Формировать нужные мыслеобразы

На весеннее равноденствие закладываются установки и программы будущего. Стоит проявить внимание к мыслям и эмоциям.

 Засевать землю

Для садоводов и цветоводов это прекрасное время заложить семена в землю — с намерением: когда семена будут всходить, вместе с ними в жизнь придут счастье, благополучие, реализация планов и устремлений. Что не освобождает вас от полива, удобрения, рыхления ваших всходов — как в земле, так и в жизни

 Концентрироваться на прекрасном

В каждом человеке, которого вы встретите сегодня, есть что-то хорошее. Настройтесь на восприятие в людях положительных черт характера! Делайте комплименты, а если не можете сказать вслух, то проговаривайте мысленно.

 Уделять время близким

Поговорите сегодня с теми, кто вам дорог, узнайте, чему они радуются, чего хотят достичь. Теплая атмосфера взаимопонимания, совместный чай и разговор по душам — прекрасное вложение в будущее. Не грузитесь проблемами, лучше помечтайте вместе!

Создавать домашний уют

Свежеиспеченным домашним хлебом или пирогом с намерением на благополучие можно угостить не только самых близких, но и соседей, друзей... Используйте доступные вам возможности для укрепления благодатной атмосферы вашего дома.

 Делать добрые дела

Если вас о чем-то попросили в этот день и вы можете это сделать, соглашайтесь  Подвезти кого-то, сходить для человека в аптеку, посидеть с ребенком одинокой мамы, чтобы она отдохнула, пройтись с коллегой по улицам после работы, купить продукты кому-то...

Направьте добрые мысленные послания своим родным и близким, друзьям, особенно тем, кто живет от вас далеко. Пожелайте им радости в жизни, представьте, что эти люди здоровы и благополучны, что их сложности решены, что у них все хорошо уже прямо сейчас. Всего на несколько мгновений поверьте в их счастливую жизнь — и сразу переключайтесь на какие-то физические дела. Можно дарить мысленные или реальные подарки.

Готовить ватрушки, тетерки и жаворонки

Ватрушки у наших предков так же, как и блины, символизировали солнце, и их традиционно выпекали в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день нужно съесть ватрушку и загадать желание: оно обязательно исполнится.

Тетерки — обрядовое печенье, которое делается по кругу, по часовой стрелке. В круг вписываются различные узоры: лучи, спирали, солнечная свастика, цветы, лесенки в небо и т. д. Тетерки готовят из плотного ржаного теста. Они долго хранятся и не портятся. Можно одаривать ими всех друзей и знакомых. Готовить тетерки просто и интересно. Замесите тесто, скатайте из него жгуты, выложите узоры на противень и запеките.

Жаворонки — это постные булочки в форме птиц.

Выпекание тетерок и жаворонков — красивый русский обычай, означающий пробуждение солнца и окончательный приход весны.

Пусть этот день будет наполнен для вас возрождением! Просыпайтесь вместе с природой, соединяйтесь со своей дремлющей силой, озаряйтесь новыми возможностями! Любви, нежности и вдохновения вам!

P. S. Сила этого дня распространяется на следующие несколько суток, поэтому если какие-то ритуалы вы не успеете сделать сегодня, можно перенести их на завтра и послезавтра
Оксана Любомирова